Приветствую Вас Гость! )=>
Пятница, 29.03.2024
Главная | Регистрация | Вход | RSS [ Добавь Нас в:

 
 

Меню сайта

Категории раздела

Облако тегов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Вход На Сайт

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Юморок

Анекдоты

Реклама


Получить WMR-бонус Balans.kz на свой кошелек!
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Недавние вопросы Юристу по Недвижимости

22:40
Недавние вопросы Юристу по Недвижимости

Недавние вопросы Юристу по Недвижимости




Могу ли я купить квартиру по договору купли продажи если у человека пока нет на руках свидетельства о регистрации тоесть все чеки об ее оплате со строительной компанией у этого человека есть и договор купли продажи есть

Ответ добавил(а): Андреева Ирина, юрист ООО "Юридический центр "Технологии права"
Дата: 2012-02-14

Здравствуйте. Право собственности возникает с момента государственной регистрации (ст. 219 и п. 2 ст. 223 Гражданского кодекса РФ) в соответствующих органах и получении Вами свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. То есть, пока право собственности не зарегистрировано, любое распоряжение имуществом будет считаться незаконным. Да и Вам, даже если Вы заключите договор купли-продажи, нужно будеь регистрировать переход права в ФРС, а без свидетельства Вам однозначно будет отказано: как можно продать то, что юридический Вам не принадлежит?!




, , что необходимо для регистрации кооперативной комнаты Паевой взнос был выплачен . . г. Ни какого регистрационного удостоверения в наличии нет. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы с регистрацией

Ответ добавил(а): Андреева Ирина, юрист ООО "Юридический центр "Технологии права"
Дата: 2012-02-14

Здравствуйте. Для регистрации права собственности необходимо представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав (территориальный орган Федеральной регистрационной службы), пакет документов: например, справку о полной выплате паевого взноса, подписанную председателем жилищно-строительного кооператива. При подаче документов могут возникнуть проблемы, поскольку, если ранее при регистрации других комнат/квартир вашего ЖСК не были предоставлены свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЖСК) в налоговом органе, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, устав жилищно-строительного кооператива, протокол об избрании председателя ЖСК, и Вы их не предоставите, то в регистрации может быть отказано. Лучше всего обратитесь к специалистам. Приглашаем Вас к нам в Юридический центр «Технологии права» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 63, оф. 225, для сотрудничества по данному вопросу, телефон для записи: 344-90-18.




. У меня вопрос. Имею дом на два хозяина. Земля приватизирована на двоих.Дом не приватизирован, но подарен по договору дарения в равных долях. Второй хозяин живет в другом городе. Я сделал нежилой пристрой к дому. Как его оформить на себя. Следует ли приватизировать свою долю дома и пристрой.

Ответ добавил(а): Андреева Ирина, юрист ООО "Юридический центр "Технологии права"
Дата: 2012-02-14

Здравствуйте. В случае, если вы провели все строительные работы без разрешения, вам придется проходить процедуру узаконивания самовольной пристройки через суд. Вам необходимо будет собрать пакет документов (документы, подтверждающие право собственности на дом, документы на землю, на которой будет находиться пристройка, письменное согласие всех собственников этого дома, проект реконструкции здания) и готовиться к визитам комиссий, которые будут оценивать произведенные изменения. Согласно Гражданскому кодексу РФ, право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан. По приватизации доли: Приватизация - это передача в собственность граждан имущества, принадлежащего органам гос. власти или местного самоуправоения. Поскольку вам долю подарили, и если все это зарегистрировано надлежащим образом, то Вы уже собственник доли и, следовательно, приватизировать ее не надо.




, подскажите, пожалуйста, Если земля обременена археологами, стоит ли ее покупать или нет

Ответ добавил(а): Андреева Ирина, юрист ООО "Юридический центр "Технологии права"
Дата: 2012-02-10

Здравствуйте. Если на земельном участке находится какой либо объект, представляющий археологическую и историко-культурную ценность, то он является, в соответствии с законодательством РФ, ограниченным в обороте и частным лицам на праве собственности не передается.




допустима ли в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок запись Категория не установлена для садоводства , или должна быть указана конкретная категория земли Накладывает ли такая запись ограничения на возможность последующих сделок с земельным участком Спасибо.

Ответ добавил(а): Кирпикова Наталья Сергеевна ООО "Юридический центр "Технологии права" тел.: +7 (343)
Дата: 2012-02-07

Добрый день. Скорее всего Ваш участок не прошел процедуру межевания. Но даже при наличии таких сведений в Росреестре относительно Вашего землельного участка никаких ограничений в распоряжении им нет

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 909 | Добавил: fartuna | Рейтинг: 5.0/1


ТУТ ещё есть>>>: Недавние вопросы Юристу по Недвижим


Всего комментариев: 0

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Вверх Поисковый каталог Эхо Ру Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама количество читателей онлайн и всего Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов, база сайтов
Рейтинг@Mail.ru Весь интернет в одном каталоге! Информация в каталоге сайтов